kartinka pit 23

С 11 по 15 декабря 2023 года в школе прошла «Неделя здорового питания». Неделя проходила под девизом: «Здоровое питание - здоровье будущей нации!». Цель недели: повышение уровня информированности всех заинтересованных сторон о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах. Неделя должна повысить уровень осведомленности учащихся и их родителей  о значимости здорового питания.

В 1-4 классах классные руководители провели тематические беседы и внеклассные мероприятия на темы: «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника», «Правильное питание – залог здоровья», «Десять правил правильного питания». Целью данных мероприятий являлось формирование навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципов безопасного и здорового питания. Ребята познакомились с пирамидой питания, с правилами правильного питания. В конце занятия ребята поиграли в игру «Полезно-неполезно», разгадали кроссворд, нарисовали рисунки. Дети внимательно и с интересом слушали данную информацию.

В 5 и 6 классах прошел классный час «Секреты здорового питания». Цель: создать условия для формирования правильного отношения к своему здоровью через понятие здорового питания. Учащиеся познакомились с основами правильного питания, с продуктами, которые полезны для организма. Так же говорили с ребятами о вреде чипсов и лимонада для организма человека. Ребята пробовали составить меню завтрака для себя из
полезных продуктов. Ответили на вопросы анкеты «Правильно ли ты питаешься?»
Для учащихся 1-11 классов был проведен опрос удовлетворенности школьным питанием.

Итогом недели здорового питания стал вывод, что важно помнить о том, никогда не поздно пытаться изменить в лучшую сторону свой образ жизни и пищевые привычки, чтобы быть духовно и физически здоровыми, прожить долгую и счастливую жизнь.

foto pit 23 1  foto pit 23 2 foto pit 23 3
 foto pit 23 4  foto pit 23 5  foto pit 23 6